Tu sei qui

È possibile presentare una CILA a sanatoria qualora siano state realizzate opere che abbiano carattere strutturale?


È possibile presentare una CILA a sanatoria qualora siano state realizzate opere che abbiano carattere strutturale?

Creato il: 09/10/2018
Aggiornato il: 09/10/2018

No.
L’art.7 comma 4 lettera A della L.R. 15/2013 prevede che possa essere depositata la CILA (ordinaria o a sanatoria) solo per opere classificabili come “Manutenzione Straordinaria” che non riguardino parti strutturali o siano prive di rilevanza per la pubblica incolumità ai fini sismici.


Categorie: Titoli edilizi CILA
Tag: CILA a sanatoria