Tu sei qui

Le opere che dopo l'entrata in vigore del DPR 31 ricadono nell'elenco A sono da assoggettare ad accertamento se realizzate prima dell'entrata in vigore dello stesso?


Le opere che dopo l'entrata in vigore del DPR 31 ricadono nell'elenco A sono da assoggettare ad accertamento se realizzate prima dell'entrata in vigore dello stesso?

Creato il: 28/11/2017
Aggiornato il: 21/09/2018

No, non sono assoggettate ad accertamento (in proposito si veda art. 17 comma 2 del DPR 31/17 e punto 7 della Circolare Regione Emilia Romagna Pg. 0275650/2017).


Categorie: Paesaggistica Accertamento di compatibilità