Tu sei qui

CILA tardiva


Posso presentare una CILA tardiva (intervento in corso d'esecuzione) qualora si stia intervenendo su un edificio documentale o storico architettonico?

Creato il: 30/10/2018
Aggiornato il: 30/10/2018

E' possibile presentare CILA tardiva per edifici tutelati in base all'art.57 del R.U.E. solamente qualora sia stato acquisito, preventivamente all'inizio dei lavori, preparere favorevole della CQAP e le opere che si stanno realizzando rispecchiano quanto previsto nel preparere stesso.


Categorie: Titoli edilizi CILA
Tag: CILA tardiva edifici documentali