Tu sei qui

proroga dei termini


Per ottenere la proroga di 2 anni dei termini di inizio e fine dei lavori ai sensi dell'art. 55 della L.R. 15/2013 è necessario presentare una richiesta al SUE?

Creato il: 19/07/2017
Aggiornato il: 05/12/2017

No, non occorre rendere all'amministrazione alcuna comunicazione, in quanto i titoli sono automaticamente prorogati ai sensi dell'art. 55 della L.R. 15/2013.

 


 


Categorie: Procedure Fine lavori
Tag: proroga dei termini inzio lavori




Per i titoli edilizi successivi all'entrata in vigore della L.R. 15/2013 (28/09/2013), è prevista la proroga di 2 anni dei termini di inizio e di ultimazione dei lavori ai sensi dall'art. 55 della suddetta Legge?

Creato il: 19/07/2017
Aggiornato il: 19/07/2017

No, i titoli edilizi successivi all'entrata in vigore della L.R. 15/2013 non usufruiscono della proroga di cui all'art.55 della Legge suddetta.

 


 


Categorie: Procedure Fine lavori
Tag: proroga dei termini inizio lavori