Tu sei qui

tettoia


Posso realizzare una tettoia pertinenziale?

Creato il: 28/11/2017
Aggiornato il: 07/02/2018

Una tettoia pertinenziale può essere realizzata nei limiti di cui all'art.59 comma 3 del R.U.E. e con le caratteristiche e dimensioni previste dall'obbiettivo dE8.2 delle Schede Tecniche di Dettaglio.


Categorie: Tipi di intervento Parametri edilizi
Tag: tettoia